Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Московской области состоялся тренинг для имамов

22 января в г. Климовск в мусульманском культурном центре состоялся тренинг для имамов «Современные информационные технологии в сфере духовного просвещения».

Организатором мероприятия выступили Духовное управление мусульман Московской области, мусульманская община г. Климовск и Фонд "Альтаир".

На протяжении 4 часов руководитель Фонда "Альтаир" Руслан Курбан рассказывал слушателем о методах грамотного ориентирования и эффективного взаимодействия в современном обществе.

Перед началом тренинга выступил первый заместитель Председателя Совета муфтиев России, Председатель Духового управления мусульман Московской области Рушан хазрат Аббясов, который передал слова приветствия от имени Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, духовного лидера российских мусульман Муфтия шейха Равиля Гайнутдина. В рамках выступления глава ДУММО напомнил о необходимости  стремиться к знаниям от колыбели до могилы.

Стоить отметить, что знания, полученные на данном тренинге были актуальными и развивающими. Ибо мусульмане должны жить в ногу со временем и уметь использовать во благо уммы  технологии, которые предлагает современный мир.

Руководители общин и имамы в ходе тренинга смогли ознакомиться с новым зданием первого в Московской области уникального мусульманского культурного центра, в частности, осмотрели просторные светлые классы, большой молельный зал, комнаты для омовения, детскую игровую комнату и многое другое.

Пресс-служба СМР по материалам ДУММО


23 января 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку