Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий шейх Равиль Гайнутдин во главе делегации Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации вылетел сегодня поздним вечером в город Грозный

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин во главе делегации Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации вылетел сегодня поздним вечером в город Грозный. В составе делегации: первый заместитель Председателя ДУМРФ Дамир хазрат Гизатуллин, первый заместитель по СМР Рушан хазрат Аббясов, глава попечительского комитета СМР Фарит хаджи Фарисов, руководитель отдела СМР Али хаджи Хасянов, руководитель службы охраны Динар хаджи Гайнетдинов.

В столице Чеченской Республики завтра пройдет митинг  протеста против публикаций западными СМИ материалов, преследующих цель оскорбить пророка Мухаммада.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на акцию «Любовь к пророку Мухаммеду и протест против карикатур» выйдет более миллиона манифестантов. Он сообщил в своём аккаунте в Instagram, что в митинге и шествии примут участие жители не только  Чечни, но и других регионов России.

«Я подчеркнул, что считаю своими личными врагами всех, кто поддерживает «право» "Шарли Эбдо" и других изданий оскорблять религиозные чувства полтора млрд мусульман. – сообщаил Рамзан Кадыров. – Но мы не должны поддаваться на провокации! Насилие - не выход, это не наш метод борьбы с безнравственными людьми. Мы должны показать наше единство и любовь к Пророку (с.а.в.). Это лучший ответ! Я призываю всех выйти на акцию 19 января».

Рамзан Кадыров упомянул также прошедший накануне в столице Ингушетии, Масаге, митинг против карикатур на пророка. 17 января в городе на площади собралось, по разным оценкам, от 15 до 20 тысяч человек.

«Важно, что участники митинга решительно осудили любые формы террора, поддержали позицию руководства России в этих вопросах! Да поможет нам Всевышний Аллах в благих делах!» – сказал Рамзан Кадыров.  

Российские мусульмане твердо стоят на позиции, что терроризм не имеет никакого оправдания и что свобода слова не означает вседозволенность. Эта позиция подтверждается в выступлениях всех здравомыслящих людей во всем мире.


18 января 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку