Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Детский праздник в Нижегородской области

6 и 7 января 2015 года волонтеры Департамента социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета муфтиев России и благотворительного фонда «Закят» организовали детские праздники в честь рождения лучшего человека из всех сотворенных на земле, Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) в мечетях Нижегородской области, а именно в селах Рыбушкино, Пошатово и Семёновка.

В программу детского праздника входили: рассказ о детстве и отрочестве Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), видеоролики с детскими впечатлениями о Божьем Посланнике, а также о чудесном вознесении его на небеса. Более тесное общение с детьми и увлекательное знакомство плавно перешло в подвижные и интеллектуальные игры на разные темы: волонтеры и дети задавали друг другу вопросы о Пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует), изображали и отгадывали движения намаза, омовения и многое другое.

В конце мероприятия в уютной обстановке дети разместились за столом с угощениями и перед тем как насладиться совместным чаепитием, вместе спели песню про намаз, которая очень им понравилась, после чего получили подарки в виде журнала «Светлячок». Все остались очень довольными, а маленькие друзья выразили большое желание познавать историю и жизнь Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), и пообещали приходить в медресе.

Пресс-служба СМР


13 января 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку