Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Чтец Корана из России принимает участие в конкурсе чтецов Корана в Марокко

По направлению Совета муфтиев России знаток и чтец Корана из России (Дагестан), призер отборочного тура Московского Международного конкурса чтецов Корана в Москве, Алигаджиев Магомед, принимает участие в X Международном конкурсе чтецов Корана имени короля Мухаммеда VI в Марокко, который стартовал 23 декабря.

Всего в конкурсе принимает участие более 50 конкурсантов из 37 стран. Интересно, что помимо проверки правильности чтения Корана и соответствия чтения правилам таджвида, судейская комиссия,состоящая из десяти ученых-специалистов по Корану, оценивает познания конкурсантов в тафсире (комментариях к Корану), а также их способности в синтаксическом разборе аятов, в понимании риторических приемов, использованных в аятах.

Считается, что Конкурс имени короля Мухаммеда VI является одним из самых сложных мероприятий подобного рода. Примечательно, что победивших награждает Его Величество Мухаммед VI. Выражаем надежду на то, что участник из России достойно представит нашу страну на столь значимом международном мероприятии.

Пресс-служба СМР


26 декабря 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку