Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Саратовские мусульманки оказали помощь маленьким пациентам детской клинической больницы

В Саратовской областной детской клинической больницы прошел новогодний праздник для маленьких пациентов. Он был организован телекомпанией «Волга-фильм» в рамках благотворительного проекта «Талисман надежды» при поддержке регионального минздрава и администрации города. Его цель – помощь детям, которые длительное время находятся на лечении в стационарах.

В акции приняла участие и женская общественная организация «Родник», члены которой подарили детям фрукты и канцтовары.

«Вот уже год, как мы стали посещать маленьких пациентов этой больницы, а в частности онкологическое отделение», - делится впечатлениями ее руководитель, член Общественного совета при министерстве здравоохранения области, Хадиджа Бибарсова. «Очень тяжело морально долгое время находится на стационарном лечении, особенно для детей. Поэтому мы стараемся чаще их посещать, устраивать им праздники и исполнять желания своих маленьких друзей».

    
Стоит отметить, что данная общественная организация принимает активное участие в развитии донорского движения на территории области. Например, в преддверии Дня матери был реализован социальный проект «Моя мама самая, самая…», в рамках которого донорами стали 30 человек (активистки женской организации «Родник», сотрудники Духовного управления мусульман Саратовской области, прихожане Саратовского Исламского комплекса, студенты Эконома, медицинского университета, юридической академии и просто жители города), заготовлено 13,5 литров крови, которая была направлена для рожениц родильного дома № 3 города Саратова.

Пресс-служба СМР


23 декабря 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку