Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча с делегацией ДУМ Башкортостана

Встреча с делегацией ДУМ Башкортостана В Совете муфтиев России состоялась встреча первого заместителя Председателя Совета муфтиев России Рушана хазрата Аббясова с делегацией Духовного управления мусульман Республики Башкортостан.

Во встрече приняли участие первый зампред ДУМ Башкортостана  Айнур хазрат Арсланов, помощник первого зампреда по связям с общественностью Ришат Гарипов, руководитель отдела Хаджа ДУМ РБ Рустам Кагиров, руководитель молодежного отдела Тимур Валитов.

В рамках встречи Айнур хазрат Арсланов передал слова приветствия от Председателя Духовного управления мусульман Республики Башкортостан Муфтия Нурмухаммада Нигматуллина духовному лидеру российских мусульман, Председателя Совета муфтиев России Муфтию шейху Равилю Гайнутдину и рассказал о программах и проектах, реализуемых ДУМ РБ.

В частности, Айнур хазрат Арсланов рассказал о деятельности в среде молодежи по противодействию экстремизма и радикализма. Он особенно отметил, что в Республике Башкортостан проводятся Духовные акции против экстремизма, в которых принимают участие большое количество молодежи.

"Мы внимательно следим за деятельностью Совета муфтиев России и при реализации тех или иных важных программ используем наработанный опыт Аппарата СМР в своей работе ", - подчеркнул первый зампред ДУМ Республики Башкортостана.

В свою очередь, первый заместитель Председателя СМР Рушан хазрат Аббясов отметил важность проводимых мероприятий по противодействию экстремистских  идей, особенно подчеркнув, что данный опыт необходимо реализовывать и в других регионах страны.

"Необходимо социализировать мусульманскую молодежь, привлекая их в деятельность духовных управлений, а также принимать активное участие в общественных проектах и мероприятиях во благо укрепления и развития межрелигиозного и межнационального мира и согласия", - сказал Рушан хазрат Аббясов.

В завершении встречи стороны договорились о реализации проектов и программ Совета муфтиев России в Республике Башкортостан.

Пресс-служба СМР


9 декабря 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку