Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Хафиз Корана из России принимает участие в Международном конкурсе чтецов Священного Писания в Бахрейне

По направлению Совета муфтиев России чтец Корана из России, уроженец Республики Дагестан, участник и призер многих российских конкурсов Гусен Рабаданов принимает участие в Международном конкурсе чтецов Корана имени Джунайда Алляма, который проходит в Королевстве Бахрейн с 6 по11 декабря.

Конкурс чтецов Корана в Бахрейне имени Джунайда Алляма один из крупнейших конкурсов международного уровня, который собирает хафизов из многих стран мира. В этом году в мероприятиях принимают участие чтецы и знатоки Корана из более чем 50 стран мира.

Участник из России Рабаданов Гусен выступает в номинации Хифз - знание наизусть полного текста Священного Корана.

Ежегодно по направлению Совета муфтиев России в международных конкурсах чтецов Корана принимают участие десятки знатоков и чтецов Священного Писания из разных регионов нашей страны.

Напомним, что в 2012 году уроженец Дагестана 14-летний Билял Абдулхаликов, который принял участие в конкурсе по направлению Совета муфтиев России, достойно представил Россию и стал лучшим на международном конкурсе чтецов Корана в Бахрейне.


Пресс-служба СМР


9 декабря 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку