Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Глава СМР Муфтий шейх Равиль Гайнутдин вошел в высший совет "Землячества Татарстана в Москве"

В субботу в столице прошло учредительное собрание Землячества Татарстана в Москве. На мероприятии приняли участие духовный лидер мусульман России, Председатель Совета муфтиев России Муфтий шейх Равиль Гайнутдин, Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, заместитель Мэра Москвы Марат Хуснуллин, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, а также видные деятели искусства, культуры, образования, медицины и др.

В Москве проживает большое количество выходцев из Республики Татарстан, а также татар из различных российских регионов и стран СНГ. Многие из них достигли в столице больших высот в своей профессии. Среди них есть политики, деятели науки и искусства, врачи, военные, представители духовенства, актеры, журналисты, спортсмены.

С целью объединения неравнодушных к истории, настоящему и будущему Татарстана и татарского народа, привлечения их к общественной жизни Полномочное представительство Республики Татарстан выступило с инициативой создать Региональную общественную организацию «Землячество Татарстана». Члены организации будут содействовать Полномочному представительству РТ в РФ, органам государственной власти Татарстана, предприятиям республики в укреплении партнерских связей с Москвой; оказывать поддержку землякам; помогать важному делу сохранения традиций представителей всех национальностей; пропагандировать достижения науки и культуры Республики Татарстан в Москве и т.д.

Организация войдет в состав Московского координационного совета региональных землячеств, объединяющий в настоящее время ,более 80 землячеств, в том числе и зарубежных. Совет возглавляет заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.
Председатель Совета муфтиев России Муфтий шейх Равиль Гайнутдин вошел в высший совет "Землячества Татарстана" .

Пресс-служба СМР


8 ноября 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку