Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Индонезии состоялся конкурс чтецов Корана

В Индонезии состоялся конкурс чтецов Корана В Республике Индонезия в городе Паленбанг состоялся  Международный конкурс чтецов Священного Корана. По направлению Совета муфтиев России нашу страну  на данном конкурсе представляли выпускники Центра подготовки хафизов Корана при РИИ: в номинации «тилява» Абдуррашид Фаизов, и Ильдар Сабитов в номинации «хифз», которые достойно представили Российскую Федерацию.

Организаторами конкурса выступило правительство Индонезии. На открытии конкурса принял участие и президент Индонезии. Церемонии открытия и закрытия конкурса сопровождались грандиозным костюмированным представлением и выступлением известного исполнителя мусульманских песнопейний Махер Зейна.

Участникам конкурса в рамках программы был представлен уникальный культурный объект – Коран-Акбар (Самый большой Коран). Культурный ообъект знаменателен тем, что каждую страницу этого Корана в течение долгого времени вырезали на деревянном листе размером метр на два. На одном листе помещаются с двух сторон две страницы стандартного шрифта Корана. Все страницы закреплены на железном сооружении высотой примерно 6 этажей.

В рамках конкурса прошла конференция по проблемам заучивания Корана, в которой участники из России также приняли участие и были удостоены сертификатами.

Пресс-служба СМР


29 октября 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку