Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Делегация ДУМ РБ посетила Совет муфтиев России

Делегация ДУМ РБ посетила Совет муфтиев России Делегация Духовного управления мусульман Республики Башкортостан во главе с первым заместителем Председателя ДУМ РБ Айнуром хазратом  Арслановым посетила резиденцию Совета муфтиев России с целью ознакомиться с деятельностью и обмена опытом.

В состав делегации вошли специалист по связям с общественностью ДУМ РБ Гарипов Ришат, руководитель отдела по Хаджу Рустам Кагиров, руководитель молодежного комитета Зауралья Вилюр Хабилов.

В рамках визита делегация ДУМ РБ встретилась с Председателем Совета муфтиев России и главой Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтием шейхом Равилем Гайнутдином. Духовный лидер российских мусульман рассказал о жизнедеятельности мусульман страны, программах и проектах Совета муфтиев России. Стороны обсудили вопросы взаимодействия и реализации программ и проектов, направленных на возрождение и сохранение истинных исламских ценностей.

Кроме того, в ходе встречи стороны договорились об отправке активистов ДУМ РБ на курсы повышения квалификации при Совете муфтиев России.

Также с целью обмена опытом делегация Духовного управления мусульман Республики Башкортостан ознакомилась с работой всех департаментов и общественных организаций Совета муфтиев России.

В завершении встречи стороны договорились о реализации проектов и программ Совета муфтиев России в Республике Башкортостан.

Пресс-служба СМР


13 октября 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку