Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Заместитель Председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов принял участие в заседании Общественного совета ФМС России

Заместитель Председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов принял участие в заседании Общественного совета ФМС России Во вторник, 30 сентября, в Доме национальностей в Москве состоялось совместное заседание Общественного совета ГБУ «МДН» и Общественного совета при ФМС России. В мероприятии принял участие первый заместитель Председателя Совета муфтиев России Рушан хазрат Аббясов.

На повестке дня стоял вопрос О роли некоммерческих организаций и национально-культурных автономий в подготовке к реализации Федерального закона от 20.04.2014 г. № 74-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в части введения обязательного экзамена для иностранных граждан по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации.

Председательствовал на заседании Председатель Общественного совета ГБУ «МДН», заместитель директора Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН Зорин Владимир Юрьевич. В работе заседания также приняла участие представитель ФМС РФ Арефьева Татьяна Геннадьевна.

Заместитель Председателя Совета муфтиев России Рушан хазрат Аббясов принял участие в дискуссиях согласно повестке дня и поделился опытом работы Совета муфтиев России в деле адаптации и интеграции трудовых мигрантов.

Пресс-служба СМР


30 сентября 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку