Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Власти Крыма по просьбе Совета муфтиев России проверят законность обысков местных мусульман

Власти Крыма по просьбе Совета муфтиев России проверят законность обысков местных мусульман Власти Крыма по просьбе Совета муфтиев России проверят законность обысков местных мусульман


Председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин и исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов обсудили вопрос законности обысков, проводимых в последнее время в домах некоторых мусульман, представителей крымско-татарского народа. Об этом сообщает «Крыминформ».

Аксенов пообещал разобраться во всех случаях, попросив журналистов предоставить конкретные данные, свидетельствующие о незаконных действиях представителей правоохранительных органов в отношении крымских татар.

"Ни силовым структурам, ни любым другим государственным служащим мы не позволим нарушать уровень корректности и морали даже при проведении каких-то следственных действий, - сказал Аксенов. - Я обещаю со своей стороны, что власть сделает все возможное, чтобы таких случаев больше не было".

Аксенов также добавил, что власти республики нашли взаимопонимание с Духовным управлением мусульман Крыма, и все дальнейшие действия будут согласовываться. "Мы договорились о постоянном взаимодействии, - сказал он. - Никакой опасности для мусульман в Крыму нет".

Муфтий Равиль Гайнутдин со своей стороны выразил уверенность, что все, кто допустил какие-либо нарушения закона в отношении крымских татар, понесут наказание. "Я уверен, что ошибки будут исправлены, и те, кто допустил неправомерные действия, принесут извинения Духовному управлению и тем, кто от этих действий пострадал".

Сообщения о следственных действиях в домах некоторых представителей крымских татар несколько раз появлялись в различных интернет-изданиях и в социальных сетях. В правоохранительных органах эту информацию ранее официально не комментировали.
Пресс-служба ДУМЕР


9 сентября 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку