Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин принял участие в торжествах Московском международном Доме музыки

Торжественное открытие дней культуры Татарстана в Москве состоялось накануне в Московском международном   Доме музыки.

Четырехдневная программа включила в себя множество ярких мероприятий.

Председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин принял участие в торжествах Московском  международном Доме музыки, а также посетил прием в честь открытия Дней культуры Татарстана в Москве.

В своем приветствии Глава Совета муфтиев России подчеркнул важность подобных торжественных  событий и пожелал Татарстану дальнейшего всестороннего процветания и развития. «Данное мероприятие показывает многонациональность Татарстана - здесь были представлены различные и весьма интересные культурные программы, в которых участвовали представители разных народов, - отметил муфтий в разговоре с журналистами, -  Мы гордимся республикой, она активно развивается в экономическом и социальном плане. Я искренне выражаю благодарность Главе Татарстана и Правительству  республики за то, что они не  только активно развивают политическую, экономическую и социальную стабильность в своем регионе, пропагандируют также свою культуру в Москве и других регионах нашей страны. Подобного рода мероприятия – подарок для людей. Мы желаем Татарстану экономического роста и политической стабильности. Молю Аллаха даровать людям республики мир, счастье и благополучие».

Дни культуры Республики Татарстан проходят в рамках реализации соглашения Татарстана и Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.


23 августа 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку