Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Братская встреча

Заместитель руководителя Аппарата СМР по взаимодействию с национальными автономиями и религиозными организациями Ренат хазрат Абянов встретился с председателем Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев в Московской области Галибом Агаевым.

В ходе встречи стороны отметили необходимость сотрудничества во благо развития, укрепления и сохранения культурных и духовных ценностей и подтвердили свое намерение участвовать в совместных проектах.

В частности, Ренат хазрат Абянов передал приветствия от имени Председателя Совета муфтиев России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и Председателя Духовного управления мусульман Московской области Рушана хазрата Аббясова, и рассказал о мероприятиях и проектах, проводимых Советом муфтиев России и ДУММО.

В свою очередь,  глава Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев в Московской области Галиб Агаев отметил, что поддерживает курс, проводимый Советом муфтиев России, направленный на укрепление мира и согласия в нашем многонациональном и многорелигиозном обществе.

В завершении встречи Ренат хазрат Абянов пригласил руководителя Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев в Подмосковье на Московской международный конкурс чтецов Корана, который состоится 20 сентября 2014 года на крупнейшей площадке столицы - Крокус Сити Холле.

Пресс-служба СМР


22 августа 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку