Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Военнослужащие-мусульмане узнали о ценностях поста

Военнослужащие-мусульмане узнали о ценностях поста 10 августа Эльмир-хазрат Муминов - имам по работе с военнослужащими Департамента социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности СМР посетил воинскую часть, где рассказал военнослужащим о ценностях поста.

Встреча проходила на территории 5-й бригады ПВО Московской области по приглашению священнослужителя отца Дмитрия, занимающего должность заместителя командира по воспитательной работе.

Эльмир-хазрат прочитал лекцию о Месяце Рамадан и ценностях поста. Были затронуты аспекты нравственности и благородства на примере великих полководцев в истории Ислама, которые определяли правила ведения войн, отношение к врагу, к пленным, старикам и детям. Военнослужащие задавали много вопросов и выразили желание, чтобы такие встречи были на постоянной основе, а также было проведено обучение намазу, изучалась жизнь Пророков, исламское право, и бойцы могли получать ответы на вопросы, которые у них возникают в ходе военной службы.

С руководством воинской части была достигнута договоренность, что после окончания учений, которые пройдут в августе встречи будут продолжены.

Пресс-служба СМР


18 августа 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку