Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В детском лагере "Муслим" открылась III Всероссийская смена для девочек

В детском лагере "Муслим" открылась III Всероссийская смена для девочек Во вторник, 12 августа, состоялось торжественное открытие III Всероссийской смены "Муслим"  для девочек, которая проводится в ДОЛ «Зеркальный» Базарно-Карабулакского района под эгидой Совета муфтиев России.

В последние дни летних каникул 145 детей из Москвы, Татарстана, Ульяновской, Пензенской, Волгоградской, Саратовской областей и других российских регионов проведут незабываемые дни в мусульманском лагере.  За 3 недели дети не только получат новые знания об Исламе, но и смогут раскрыть в себе таланты, найти новых друзей и хорошо отдохнуть перед началом учебного года.

Воспитатели и вожатые из числа преподавателей и студентов саратовского медресе "Шейх Саид" подготовили для девочек особую программу, в которую вошли различные интеллектуальные конкурсы и викторины, подвижные игры, купание в бассейне, показ мод, КВН, "Фестиваль дружбы", походы к серебряным родникам и многое другое. Помимо этого, в лагере работают творческая мастерская "Умелые ручки" (рисование, вышивание и создание аппликаций) и шахматный клуб.

В праздничный день в гости к юным мусульманкам приехали их родители, а также почетные гости. Торжественная линейка началась с представления каждого из отрядов и чтения аятов Священного Корана.

Затем к собравшимся обратился Сопредседатель Совета муфтиев России, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов. Он передал детям приветствие от главы Совета муфтиев России, духовного лидера российских мусульман Муфтия шейха  Равиля Гайнутдина, пожелав им хорошо отдохнуть и найти новых друзей. Кроме этого, Мукаддас-хазрат поблагодарил воспитателей за их труд, а также всех, кто внес свою лепту в подготовку к мусульманскому лагерю.

В рамках мероприятия с открытием Всероссийской смены для девочек детей поздравили президент Ассоциации национально-культурных объединений Саратовской области Салман-хаджи Мусаев и директор ДОЛ "Зеркальный" Александр Перевалов.

Торжественное мероприятие завершилось поднятием флага лагеря "Муслим" и концертом в актовом зале. Специально к приезду родителей и гостей дети подготовили стихи о лагере, пели песни на разных языках, продемонстрировали гимнастические упражнения, а также сценки и пантомимы про нравственное воспитание.

Стоит отметить, путевки в уникальный лагерь предоставили Совет муфтиев России, областное министерство социального развития и меценаты.
III Всероссийская смена "Муслим" для девочек продлится до 29 августа.

Пресс-служба СМР по материалам ДУМСО


14 августа 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку