Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Заместитель Председателя СМР Рушан хазрат Аббясов встретился с Советником Посольства Турции по религиозным делам Дурсуном Айгюном

Заместитель Председателя СМР Рушан хазрат Аббясов встретился с Советником Посольства Турции по религиозным делам  Дурсуном Айгюном В Совете муфтиев России состоялась встреча заместителя Председателя Совета муфтиев России Рушана хазрата Аббясова с Советником Посольства Турции по религиозным делам д-ром Дурсуном Айгюном и Советником Министра по религиозным делам Турецкой Республики г-ном Мустафой Кютюкчю.

Во встрече также принял участие руководитель Международного департамента Совета муфтиев России Ильдар Галеев.

В ходе встречи Рушан хазрат Аббясов передал слова приветствия  от имени духовного лидера мусульман страны, Председателя Совета муфтиев России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина, рассказал о жизни мусульман страны и ознакомил с деятельностью Совета муфтиев России, а также Духовных управлений мусульман, входящих в состав СМР.

Он также особенно отметил, что Совет муфтиев России высоко оценивает участие турецкой стороны в таких мероприятиях СМР, как Московский Международный конкурс чтецов Корана, Выставки Moscow Halal Expo, Шатер Рамадана, Мавлид Ан-Наби и др.

"Нам отрадно, что в Священный месяц Рамадан десятки имамов из Турции оказывают помощь мусульманским общинам в разных регионах России в проведении религиозных обрядов, в том числе таравих-намазов", - сказал Рушан хазрат Аббясов.

В свою очередь, д-р Дурсун Айгюн отметил масштабность мероприятий, организованных Советом муфтиев России, и их позитивное влияние на распространение Ислама и укрепление межрелигиозного диалога в стране.

В ходе беседы стороны также отметили необходимость реализации ряда совместных проектов в рамках  меморандума, подписанного между Советом муфтиев России и Управлением по религиозным делам Турции.

В завершении встречи стороны договорились о долговременном и плодотворном сотрудничестве.

Пресс-служба СМР


24 июля 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку