Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Вечер Чеченской Республики в Шатре Рамадана

В «Шатре Рамадана» на Поклонной горе  состоялся вечер  Чеченской Республики, на котором присутствовали религиозные деятели, приехавшие из этой страны, а также представители чеченской диаспоры столицы, приглашенные почетные гости.

С приветственным словом выступил заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики,  Полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов  и от имени главы страны Рамзана Кадырова  поздравил присутствующих с месяцем Рамадан, пожелал всем крепкого здоровья и благополучия. Бекхан Таймасханов  подчеркнул, что этот вечер помог организовать фонд Ахмада Кадырова, первого президента Чеченской Республшики, Героя России.

Имам-хатыб Московской Мемориальной мечети, заместитель Председателя ДУМЕР, Шамиль-хазрат Аляутдинов отметил: «За 20 лет Чечня прошла тернистый путь. И этот сложный период прошла достойно. Я с уважением отношусь к этой стране, так как под руководством президента Рамзана Кадырова Чечня достигла больших  высот. Хочу пожелать чеченскому народу и дальше созидать и процветать, не теряя общерелигиозных ценностей».

Представитель чеченской общины столицы Закри Абдулкадыров в своем выступлении сказал, что для нас открылись большие просторы, и Всевышний воздал возможность в лице президента Рамзана Кадырова и его команды  достойно нести доброе знамя будущему поколению, которое поведет страну к еще большему процветанию.
Равиль Ахметшин, Полномочный представитель Республики Татарстан при Президенте РФ подчеркнул: «Мы учимся у чеченских братьев  верности своим друзьям,  любви к своей земле,  уважении к старшим, в воспитании детей».

Заместитель муфтия Чеченской Республики  Хилахматов Хамзат-хаджи поблагодарил Совет муфтиев России и Духовное Управление мусульман Москвы  и всех других организаторов за такой прекрасный «Шатер Рамадана».
Суфьян-хаджи Курбанов, руководитель аппарата Духовного управления Республики Чечни, просил  передать 30 экземпляров Корана, выполненные по заказу президента Рамзана  Кадырова, Председателю Совета муфтиев России Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину и Шамилю-хазрату Аляутдинову, имаму-хатыбу Московской Мемориальной мечети.
На мероприятии, как это принято по чеченским традициям, читали суры из Корана, восхваляя Всевышнего и Пророка (мир ему).

Гостям был показан фильм о Чечне, специально подготовленный к этому вечеру.

Собкор.


24 июля 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку