Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Торговая сеть «Перекресток» предложит покупателям продукцию «халяль»

С 23-го по 28-е июля во всех московских супермаркетах сети «Перекресток» покупатели смогут приобрести расширенный ассортимент продукции «халяль». Акция приурочена к празднику мусульман - Ураза-Байрам, который будет отмечаться 28-го июля в день окончания поста в месяц Рамадан.

В настоящее время в сети «Перекресток» представлена продукция из мяса и птицы предприятий, сертифицированных на предмет соответствия стандарту «халяль» Международным центром стандартизации и сертификации «халяль» при Совете муфтиев России. Теперь любой желающий сможет приобрести «халяль» практически в шаговой доступности от дома, без необходимости ехать в специальные магазины или крупные торговые центры.

По канонам Ислама, еда, которую употребляют мусульмане, должна быть чистой, дозволенной, то есть халяльной. С арабского «Халяль» переводится как «законное, разрешенное». Халяль – это не только чистота, но и качественность и полезность. По мнению участников и экспертов рынка, продукция халяль завоевывает все больше доверия со стороны потребителей независимо от религиозных воззрений.

Весь месяц Рамадан все здоровые взрослые мусульмане постятся, отказываясь от пищи и воды от восхода солнца и до заката.

Месяц Рамадан заканчивается праздником Ураза–Байрам, праздником разговения, - одним из главных торжеств мусульман. В этом году он отмечается 28 июля. Ураза - Байрам длится три дня, в которые принято ходить друг к другу в гости, дарить подарки, организовывать застолья и угощения. Праздник Ураза - Байрам является одним из самых больших праздников мусульман всего мира, в том числе и России.


22 июля 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку