Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча с богословом

16 июля в «Шатре Рамадана» состоялась встреча  с имамом-хатыбом Московской Мемориальной мечети на Поклонной горе Шамилем-хазратом Аляутдиновым,  исламским богословом и проповедником.

Шамиль-хазрат - автор многочисленных статей и книг по исламу, некоторые из которых стали бестселлерами, также он автор и руководитель проекта популярного в Рунете сайта umma.ru. Его труды востребованы  людьми разных поколений и взглядов.  


Выступая на вечере, Шамиль-хазрат Аляутдинов подчеркнул: «Проживая каждый день своей жизни, надо сосредоточиться на главном, отсекать второстепенные дела, жить по составленному своему сценарию, идти в этом направлении, не отходя от курса.  Это ежедневный процесс, в котором нужно чувствовать удовольствие, иначе можно превратиться в роботов».

Шамиль-хазрат рекомендовал во время поста много двигаться, так как при движении включается кровообращение, а кровь  выводит и полезные вещества, и все плохое.

«Надо сформулировать будущее, расставить цели, отметил Шамиль-хазрат. -  Мы строим свою реальность на основе имеющихся воспоминаний, эмоций, ассоциаций, а для положительного будущего надо  себя редактировать и изменять в лучшую сторону.  В эти священные дни Рамадана, ставя  высокие цели перед собой, поклоняясь Всевышнему, благодаря Его и  уповая на Него, все намеченное обязательно сбудется».
Гостям вечера были показаны видеоролики о проведенных Шамилем-хазратом Аляутдиновым семинарах  и «Кто распределяет Божью милость?», а также был представлен один из треков аудиодиска «А вы благодарны?»

После вознесения Азана начался ифтар.

Собкор.


18 июля 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку