Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Международный Центр стандартизации и сертификации «Халяль» СМР организовал ифтар в первые дни месяца Рамадан в Казани

Благотворительность и милосердие одни из самых важных постулатов Ислама. «Чтобы вы ни потратили из добра, то для самих себя, и вы тратите из стремления к лику Аллаха. И что бы вы ни потратили из блага, будет полностью воздано вам, и вы не будете обижены» (2:274). Наша обязанность перед Господом миров заботиться о тех, кто оказался в затруднительном положении. В дни месяца Рамадан благие дела особо почитаются и приветствуются.

Международный Центр стандартизации и сертификации «Халяль» СМР организовал ифтар в первые дни месяца Рамадан в Казани для наших единоверцев из фонда «Ярдэм». Ифтар собрал около 500 мусульман. По воле Всевышнего эти братья и сестры незрячие, постигают мир кончиками пальцев.

Реабилитационный центр "Ярдэм" города Казани помогает мусульманам из Татарстана, Башкортостана, Чечни, Дагестана и других регионов России. Подопечные фонда обучаются письму и чтению по системе Луи Брайля, арабскому языку, компьютерной грамотности, различным ремеслам и профессиям. И, что самое важное, постигают Прекрасный Коран.

Генеральный директор Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» Совета муфтиев России Айдар хаджи Газизов посетил с благотворительной миссией реабилитационный фонд «Ярдэм».

Перед ифтаром имам-хатыб мечети "Ярдэм" Ильдар хазрат Баязитов, который долгое время занимался реабилитацией незрячих в мечети Сулейман, ознакомил Айдара хаджи Газизова с жизнью учебно-реабилитационного центра "Ярдэм", а помощник имам - хатыба мечети «Ярдэм» Искандэр хазрат Ибрагимов провел для единоверцев из Международного Центра Халяль экскурсию, во время которой гости имели возможность посетить учебные и тренажерные классы, а также познакомиться с незрячими учениками Центра Ярдэм.
После разговения и вечернего намаза, во время праздничной трапезы, Айдар хаджи поприветствовал присутствующих на ифтаре  мусульман от имени Председателя Совета муфтиев России, Председателя Духовного управления мусульман европейской части России, Муфтия шейха Равиля хазрата Гайнутдин, передав его поздравления по случаю наступления благословленного месяца Рамазан.

Айдар хаджи Газизов от имени Центра "Халяль" СМР поблагодарил Ильдара хазрата Баязитова и его помощников за ту огромную и неоценимую работу, которую они проводят во благо процветания уммы Татарстана и России. В знак благодарности и на память об участии Международного Центра «Халяль» Совета муфтиев России на 22-х Олимпийских и 11-х Паралимпийских играх в городе Сочи, Айдар хаджи вручил Ильдару хазрату памятные призы с символикой Игр. В свою очередь, участники вечера выразили искреннюю признательность Международному Центру стандартизации и сертификации «Халяль» Совета Муфтиев России за проведение масштабного ифтара и сделали дуа за единоверцев.


4 июля 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку