Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Выпускникам Московского исламского института вручены первые дипломы государственного образца

Накануне в  Духовном управлении мусульман Европейской части России и Совета муфтиев России в торжественной обстановке муфтий шейх Равиль Гайнутдин вручил дипломы выпускникам Московского исламского института.

Это шестнадцатый выпуск высшего мусульманского образования, ровно двадцать лет назад были открыты двери для первых студентов Московского высшего исламского колледжа, позднее преобразованного в Московский исламский университет.

В 2014 году выпускники МИИ впервые получили дипломы государственного образца.
Напутствуя выпускников, муфтий шейх Равиль Гайнутдин вознес молитвы о том, чтобы знания, приобретенные в стенах МИИ, в дальнейшем служили как самим выпускникам, так  и всей мусульманской умме. Он особо подчеркнул, что имея дипломом государственного образца, выпускники получают возможность продолжить свое образование в магистратуре и аспирантуре государственных вузов России. Глава Совета муфтиев России отметил тот факт, что уровень образования в МИИ в последние годы значительно вырос.

Со словами благодарности за многолетнюю поддержку единственного исламского вуза столицы в адрес муфтия шейха Равиля Гайнутдина обратился  ректор МИИ Дамир Хайретдинов. Он подчеркнул, что достигнутые результаты в повышении уровня образования в МИИ за последние годы были бы невозможны без кураторства  и содействия со стороны ДУМЕР в лице муфтия шейха Равиля Гайнутдина. Со словами  приветствия и поздравлениями в адрес выпускников также обратились преподаватели и сотрудники МИИ. Почетными гостями церемонии вручения дипломов были муфтий Польши Ахмад Томаш Мицкевич и его советник Равшан Рзаев.


27 июня 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку