Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Первая встреча

Первая встреча

Председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин по-братски радушно встретился сегодня у себя в резиденции с новоизбранным муфтием Чечни Салахом хаджи Межиевым, прибывшим в Москву во главе делегации.

Во время продолжительной дружеской беседы состоялось первое знакомство и глава СМР вновь, теперь уже лично, выразил добрые пожелания и поздравления в адрес Салаха Межиева, кандидатуру которого на должность муфтия Чеченской Республики 11 июня единогласно поддержали кадии городов и районов, имамы сел на собрании, пошедшем в Центральной мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном.

Ранее, в официальном поздравлении муфтий шейх Равиль Гайнутдин особо отметил что то, что принятое единогласно имамами и кадиями Чеченской Республики во время благодатного месяца Шаабан, накануне благословенной Ночи Бараат решение об избрании, он считает особой милостью Всевышнего Аллаха.

Равиль хазрат пожелал благоденствия народу Чеченской Республики, а вновь избранному муфтию Чечни и его команде слаженной и успешной работы по развитию Ислама, укреплению веры в сердцах мусульман, плодотворного труда на благо народа и Республики.


25 июня 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку