Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Вене состоялась конференция о борьбе с исламофобией

28 апреля в конференц-центре дворцового комплекса Хофбург в Вене (Австрия) состоялась Конференция по повышению эффективности взаимодействия правоохранительных учреждений в борьбе с исламофобией, организованная Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

По поручению председателя Совета муфтиев России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина в конференции приняли участие первый заместитель муфтия, председателя ДУМЕР Дамир Мухетдинов и ректор Московского исламского института Дамир Хайретдинов.

Конференция организована  в качестве площадки по обмену позитивным опытом и рекомендациями в сфере повышения эффективности взаимодействия правоохранительных институтов в борьбе с исламофобией.

"Главенствующую роль в преодолении всевозможных фобий должны играть диалог, просвещение, искоренение стереотипов. И вместе с тем, в ряде случаев жизненно необходимо своевременное и компетентное участие правоохранительных и силовых органов",- цитирует слова ректора МИИ Дамира Хайретдинова портал "Мусульмане России".

Российские участники рассказали об опыте взаимодействия с силовыми структурами. В качестве одной из форм работы были названы лектории и семинары для слушателей ведомственных учебных заведений по основам ислама и традициям мусульманских народов.

Пресс-служба СМР


30 апреля 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку