Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Делегация СМР принимает участие в Международной конференции "Дорога в Иерусалим"

Делегация Совета муфтиев России принимает участие в I международной конференции  "Дорога в Иерусалим", которая проходит под патронажем Короля Иордании Абдуллах II в столице Иордании Аммане.

В работе конференции принимают участие ученые, религиозные деятели, политики и парламентарии арабских и исламских стран. Совет муфтиев России представляют член Совета муфтиев России,  Председатель Духовного управления мусульман Республики Карелия, Муфтий Висам Бардвил и первый заместитель Председателя Духовного управления мусульман Московской области Рустам хазрат Давыдов.

Мероприятие проходит в конференц-зале мечети имени Короля Абдуллаха II в Аммане. В рамках конференции участники обсудят вопросы иудаизации Священного Иерусалима, ложных предположений израильской стороны о нахождении фундамента древнего еврейского храма под основанием Третьей Святыни Ислама. Также в ходе конференции планируется пролить свет на "религиозную и историческую важность мечети Аль-Акса, исламских и христианских святынь в Иерусалиме, а также на стойкость иерусалимцев в противостоянии ежедневного святотатства территории Запретной мечети израильской стороной, покушения на молящихся со стороны радикально настроенных еврейских групп, поддерживаемых израильской полицией".

Организатором трехдневной конференции выступила палестинская комиссия парламента Иордании, Арабский Парламент и Международный Университет Исламских наук.  В ходе визита в Иорданию представители СМР выступят на конференции и поприветствуют участников от имени Духовного лидера мусульман России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и проведут ряд встреч с выскопоставленными лицами.

Пресс-служба СМР


29 апреля 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку