Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Подмосковье состоялся чемпионат по мини-футболу среди мусульман региона

27 апреля в городе Павловский Посад Московской области состоялся чемпионат по мини-футболу среди мусульманских общин Подмосковья. Данный чемпионат уже стал традиционным и проходит 4 раз, ранее праздник футбола встречали  в Подольске, Звенигороде, Орехово-Зуево.

В спортивном мероприятии приняли команды из 14 городов: Электростали, Ногинска, Павловского Посада, Электрогорска, Подольска, Люберец, Орехово-Зуево, Старой Купавны, Звенигорода, Мытищ, Пушкино, Сергиева Посада. Приехала на чемпионат и команда из Коломны, которая 3 года подряд занимала первое место. На трибунах же болели за свои команды более 200 болельщиков из разных городов Московской области.

На открытии чемпионата выступила представительница администрации Павловского Посада, которая поприветствовала участников чемпионата и пожелала всем командам  хороших результатов. Она особенно подчеркнула, что Россия - многонациональная страна,  в которой в мире и согласии живут люди разных национальностей и вероисповеданий. Председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан хазрат Аббясов  поблагодарил гостью за добрые слова и передал всем участникам слова приветствия от Председателя Совета муфтиев России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина. Он также добавил, что чемпионат по мини-футболу среди мусульманских общин Подмосковья уже давно стал интернациональным спортивным мероприятиям, и на поле ежегодно выходят игроки разных национальностей.

Чемпионат проходил по олимпийской системе. Команды были разделены на 2 группы. Проигравшая команда выбывала, а команда-победитель проходила в следующий круг.  

По результатам групповых  игр в полуфинал вышли команды  Коломны, Подольска, Орехово-Зуево и Электростали.

В финал вышли команды из Электростали и Орехово - Зуево.

Стоит отметить, что перед финальной игрой 4-го чемпионата по футболу состоялась игра между командой имамов и командой прихожан. Команды разных городов выделили из своих команд по одному игроку, которые  сыграли против имамов. И после серий пенальти имамы все же одержали победу.

В финале, где играли команды из Электростали и Орехово-Зуево, после пенальти достойную победу одержала команда Электростальской общины "Сабыр".

Председатель ДУММО Рушан хазрат Аббясов, который также сыграл в футбол вместе с имамами и прихожанами, особенно отметил, что здоровый образ жизни - это Сунна Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего Аллаха).

"Несомненно, спорт сегодня - это альтернатива всем недугам общества, явление против страшных зависимостей. И занимаясь спортом, человек не только укрепляет свое здоровье, но и оберегает себя от разного рода негативных воздействий", - отметил глава ДУММО.

На награждении участников Рушан хазрат Аббясов сердечно поздравил всех футболистов, поблагодарил организаторов и администрацию города Павловского Посада за помощь, за прекрасный спортивный комплекс, в котором состоялся уже 4-й (!) чемпионат по  мини-футболу. "Вы все - победители! Неважно, какое место вы заняли. Самое главное, что чемпионат состоялся и все смогли увидеть, что  ислам - призывает нас вести правильный и здоровый образ жизни. И этим чемпионатом мы  еще раз доказали это...", - добавил имам-мухтасиб Подмосковья.

Победителям и участникам чемпионата были вручены  призы и почетные грамоты.

Пресс-служба СМР по материалам ДУММО


28 апреля 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку