Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Всероссийский детский мусульманский лагерь готовится к открытию

19 апреля в детском оздоровительном лагере «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе прошел первый субботник в 2014 году. В уборке территории приняли участие 14 человек – прихожане Соборной мечети г.Саратова и верующие из Калининского и Новобурасского районов Саратовской области.

Как сообщил имам-мухтасиб  мечети Фаниль-хазрат Бибарсов, в выходной волонтеры собирали прошлогоднюю листву, сухие ветки и занимались благоустройством вокруг домиков на территории лагеря, где в начале июня состоится открытие Всероссийской мусульманской смены «Муслим». Отдохнуть в одном из живописнейших уголков Саратовской губернии смогут юные мусульмане из разных регионов нашей страны.

Фаниль хазрат подчеркнул, что для полного завершения уборочных работ необходимо провести еще несколько выездных субботников. Он призвал всех, кому не безразлично будущее своих детей принять участие в подготовке мусульманского лагеря к летним сменам 2014 года.

Следующий выезд на субботник запланирован на 26 апреля. Сбор и отъезд в 9.00 от Соборной мечети г.Саратова (ул.Татарская 10/12).


23 апреля 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку