Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Москве состоялся праздник для маленьких мусульман

Департамент социально-благотворительной и духовной просветительской деятельности СМР и ДУМ Москвы организовали праздник для детей

В Московском Мюзик-Холле состоялся детский праздник, организованный Департаментом социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета муфтиев России и Духовным Управлением мусульман Москвы совместно с Благотворительным фондом «Закят». Данное мероприятие посвятили Дню Рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

В фойе для детей были организованы мастер-классы по рисованию, лепке и красочное анимационное представление. Традиционное программа в зале началась со чтения сур Священного Корана, прочитанные 10-летним Абдурахманом. Затем  маленьким зрителям показали поучительную сказку «Теремок » с мусульманскими колоритом.

В рамках праздника состоялась викторина с вопросами о Пророке Мухаммаде (мир ему и благословение Всевышнего) - о месте, дате, времени его рождения. Ребята активно приняли участие в данной викторине, отвечая на все, даже самые сложные, вопросы. За правильные ответы детям были вручены сладкие призы.

В завершении программы ребята детского мусульманского хора при медресе "Аль-Фатиха" прекрасно исполнили нашид «Салават», посвященную встрече посланника Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) с жителями Медины при его переселении.

Пресс-служба СМР


22 апреля 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку