Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Москве состоялась презентация Выставки Moscow Halal Expo 2014

В Москве состоялась презентация Выставки Moscow Halal Expo 2014 В субботу 19 апреля в центре Москвы в ресторане Тадж Махал в партнерстве Muslim Magazine состоялась презентация Выставки халяль -  Moscow Halal Expo. которая в текущем году состоится с 5 по 8 июня.

В рамках мероприятия заместитель Председателя Совета муфтиев России, Председатель организационного комитета Пятой Московской международной Выставки халяль Moscow Halal Expo 2014 Рушан хазрат Аббясов поприветствовал гостей от имени главы СМР, духовного лидера мусульман страны Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и рассказал о программе Выставки, в частности объявил о запуске конкурса на лучшие инновации в сфере халяль.

"Ни для кого не секрет, что халяль - это образ жизни мусульманина, заключающийся в правильном питании, хорошей физической форме, душевной гармонии и постоянно совершенствовании. В то же время в сфере халяль для постоянного развития очень важны новые подходы, новые технологические и организационные решения", - пояснил зампред СМР, говоря о новом конкурсе.

Вечер посвященный анонсированию программы Moscow Halal Expo 2014, объявлению целей и задач стоящих перед российской халяль индустрией, и одновременно посвященный исполнению года существования партнера Выставки издания Muslim Magazine, объединил рестораторов, финансистов, ученых, юристов, дизайнеров, турагентства, агентства недвижимости, медийные издания, малые и крупные предприятия. В ходе мероприятия директор Выставки, руководитель экономического департамента СМР представила подробную презентацию Moscow Halal Expo 2014.

Все участники мероприятия с интересом обсудили перспективы дальнейшего развития отрасли халяль и различных ее секторов. По словам ведущих вечера  - известного адвоката Мурада Мусаева и популярной телеведущей Динары Садретдиновой, Moscow Halal Expo является уникальным проектом, позволяющим объединить самые разные направления бизнеса, соответствующие требованиям халяль, и сегодня в преддверии уже пятой Выставки на повестку дня выносятся новые актуальные вопросы развития отрасли.

Выставка Moscow Halal Expo проходит при поддержке Правительства Москвы, Министерства иностранных дел России, Исламского центра развития торговли, Halal Development Council.

Пресс-служба СМР


21 апреля 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку