Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Совет муфтиев России и учебные заведения Султаната Оман договорились о взаимовыгодном сотрудничестве

В Маскате состоялась встреча директора Международного департамента Совета муфтиев России Ильдара Галеева  с заместителем директора Высшего центра культуры и науки имени Султана Кабуса  господина Сулеймани. В ходе встречи представитель СМР передал слова приветствия Духовного лидера мусульман России и  ознакомил оманскую сторону с деятельностью и мероприятиями Совета муфтиев России.

В ходе переговоров стороны затронули темы двустороннего сотрудничества , в частности, возможности изучения арабского языка, организации курсов повышения квалификации имамов и преподавателей исламских учебных заведений. По окончанию встречи стороны договорились об укреплении двусторонних отношений.

В рамках визита в Султанат Оман глава Международного департамента Совета муфтиев России встретился с генеральным директором Института Шариатских наук  Иса бен Юсуф бен Султан Аль-Бусайди. Стороны обсудили возможности сотрудничества в образовательной сфере и возможности обучения российских студентов в данном Институте.

В свою очередь, Иса бен Юсуф поприветствовал данную инициативу, отметив, что в настоящее время в Институте Шариатских наук  обучаются студенты более чем 20 государств, в том числе и европейских стран.  По окончанию встречи стороны договорились о необходимости развития отношений и том, что уже в этом году на учебу в данный институт будут приняты первые студенты из России.

Пресс-служба СМР


14 апреля 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку