Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Крыма встретился с директором Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования

В эти дни  муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев встретился с директором Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Александром Ждановым. Во встрече участвовал первый заместитель муфтия, председателя Духовного управления мусульман Европейской части России Дамир-хазрат Мухетдинов, находящийся в Крыму с рабочим визитом. Встреча прошла в Духовном управлении мусульман Крыма

В ходе встречи А.Жданов ознакомил главу ДУМ Крыма с деятельностью Фонда по многочисленным направлениям и преподнес в дар двухтомник «Ханафитский фикх». Был отмечен кинодокументальный проект «Мусульмане, которыми гордится Россия», реализуемый при поддержке Фонда под руководством главы отдела по взаимодействию с общественными организациями ДУМЕР Ахмада Макарова. В рамках этого проекта снят, в частности, фильм о выдающемся крымском татарине, общетюркском просветителе и общественном деятеле Исмаиле Гаспринском, сообщает сайт islamrf.ru.

Напомним, находясь с официальным визитом в Крыму, председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин рассказал единоверцам о принципах взаимодействия российских мусульман с органами власти. Государственной поддержке исламского образования и деятельности Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Стороны выразили признательность Совету муфтиев России в организации встречи.


11 апреля 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку