Четверг, 11 июня 2026
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравляет с Курбан-байрамом

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравляет с Курбан-байрамом Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравляет мусульман с Курбан-байрамом:



Уважаемый Муфтий!



Поздравляю Вас с одним из самых почитаемых исламских праздников - Курбан-байрамом.

Ид аль-Адха знаменует окончание хаджа, совершение тысячами российских мусульман паломничества в Мекку и Медину. Он является символом мира и единения, взаимного уважения, преемственности поколений.
Многие годы умма России участвует во всех сферах жизни нашей страны, развивает взаимодействие с органами государственной власти.

Вносит вклад в сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей, воспитание молодёжи в духе патриотизма, любви к Отечеству. Благодаря вам реализуются значимые инициативы и проекты, возрождаются богословские школы, совершенствуется исламское образование, издаётся познавательная литература. И конечно, признания заслуживает духовная поддержка и гуманитарная помощь, которую мусульманские организации оказывают участникам Специальной военной операции и их семьям.

Пусть священный Курбан-байрам принесёт успех и удачу в благих начинаниях. Доброго здоровья, счастья и благополучия Вам, Вашим родным, близким и всем верующим.



Председатель Правительства РФ

М.В. Мишустин

27 мая 2026

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку