Пятница, 16 октября 2026
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Главный Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Рената Абянова с днем рождения

Главный Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Рената Абянова с днем рождения

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации Главный Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил своего заместителя, руководителя Департамента культуры ДУМ РФ Рената Абянова с днем рождения.



Уважаемый Ренат-хазрат!

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днём рождения.

Ваш жизненный путь является ярким примером служения высоким идеалам, в котором органично соединились талант, усердный труд, глубокая образованность и искренняя преданность делу. Возложенная на Вас ответственная миссия — руководство культурным направлением ДУМ РФ — исполняется Вами с подлинным чувством долга, пониманием значимости традиции и тонким ощущением её духовной и символической глубины.

Особо хочу отметить Ваш весомый вклад в сохранение и популяризацию культурного наследия российских мусульман. Реализуемые под Вашим руководством книги, выставки, культурно-просветительские проекты и мероприятия не только делают богатейшие традиции нашей уммы доступными для широкой аудитории, но и способствуют укреплению преемственности поколений, взаимопонимания между народами и культурами, формируя чувство гордости за наше духовное и историческое наследие.

Ваши труды убедительно свидетельствуют о глубоком понимании того, что культура — это живая связь времён, соединяющая прошлое, настоящее и будущее. Именно благодаря такому целостному и вдумчивому подходу Ваша деятельность находит искренний отклик в сердцах людей и служит делу духовного созидания всего нашего общества.

В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам крепкого здоровья, душевной гармонии, неиссякаемого вдохновения и новых успехов в благих делах. Да укрепит Всевышний Ваши силы, дарует Свою помощь и милость, ниспошлёт благополучие Вам и Вашей семье, наполнит Вашу жизнь радостью служения и духовным удовлетворением от совершённых трудов.

Главный Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации



23 декабря 2025

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку