Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий Рушан Аббясов - поздравил православных с Рождеством

Муфтий Рушан Аббясов -  поздравил православных с Рождеством Муфтий Рушан Аббясов - председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты Московской области  поздравил православных с Рождеством




Митрополиту Крутицкому и Коломенскому, Патриаршему наместнику Московской митрополии Павлу:



«Многоуважаемый Владыка!

Сердечно поздравляю Вас и Вашем лице всех православных христиан Московской области с Рождеством!

В одной из сур Священного Корана, которая названа именем матери Иисуса – Марьям (Мария), Божий Посланник Иисус, будучи еще младенцем, говорит, что Господь даровал ему Писание, сделал его пророком, а также сделал его благословенным, где бы он ни был. Это благословение Иисус передал людям, ровно как и донес до них слово Творца, наставляя на верный путь и укрепляя в сердцах единобожие.

Иисус, как и другие Пророки и Посланники Всевышнего, занимает особое место в Исламе и почитается каждым мусульманином. На протяжении всей истории нашей великой страны мусульмане и христиане с верой в единого Бога созидали, укрепляли страну, обеспечивая будущее новым поколениям, преодолевали беды и невзгоды, защищали родную землю. Этот совместный путь продолжается по сей день.

Молитвенно желаю всем нам доброго здравия, гармонии и благополучия, духовных и физических сил, безграничной благодати и милости Всемогущего Творца!»



Муфтий Рушан Аббясов


7 января 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку