Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с Днём Конституции РФ

Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с Днём Конституции РФ
Поздравление Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с Днём Конституции Российской Федерации:



Уважаемые сограждане, дорогие братья и сестры!



Сердечно поздравляю вас с государственным праздником — Днём Конституции Российской Федерации!

Более четверти века минуло со дня принятия Основного закона Российского государства, на принципах которого сегодня не только зиждется государственно-правовая основа нашей страны, но и её поистине высокие задачи — быть одним из главных оплотов традиционных духовно-нравственных ценностей в современном мире. В свете этого мы, граждане единой и многонациональной страны, объединены общими стремлениями и заботами о благе нашей Родины, и в каждом труде, и в каждой деятельности, подвластной человеку, будь то дом, семья, работа, мы призваны реализовать все это наилучшим образом. Именно осознание человеком своего высокого предназначения — служить избранному делу, своему народу и Отечеству, позволяет с уверенностью строить каждому из нас свое настоящее и будущее, совместными усилиями обеспечивая последовательное успешное развитие страны.

В Исламе жить по закону государства, соблюдая условия общественного договора, является делом, угодным Всевышнему. В Благородном Коране сказано: «О верующие! Исполняйте (все) обязательства» (Коран, 5:1). Поэтому сегодня, когда в Основной закон нашей страны вписаны слова о Боге, Его повеления служат нам, мусульманам России, истинным благословением и придают еще больше сил для служения на родной земле.

В этот важный день от всей души молитвенно желаю каждому жителю России мира, благополучия и успехов в созидательном труде. Пусть верховенство Основного закона Российского государства и впредь служит для всех нас залогом стабильности и гражданского порядка, основой для принятия мудрых и взвешенных политических решений во благо России и её многонационального народа.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

12 декабря 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку