Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с 875-летием Москвы

Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с 875-летием Москвы
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравляет российскую столицу и ее жителей с Днем города и 875-летним юбилеем Москвы:



Дорогие москвичи и все жители российской столицы!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и себя лично поздравляю вас с прекрасным юбилеем – 875-летием нашей столицы – златоглавой Москвы. Этот город славится своим особым духом и настроением, несгибаемым характером, энергией своих жителей. Пройдя через множество исторических эпох, наша столица сегодня – крупнейший мегаполис и центр притяжения талантливых и увлеченных своим делом людей в самых разных областях – науке, экономике, культуре. В Москве бьется сердце России. Своим культурным и религиозным разнообразием она выступает слепком нашей огромной многосоставной и сложной страны.

Мы все –родившиеся в Москве или выбравшие ее в качестве своего места жизни – любим наш город и дорожим им. В российской столице предоставлены колоссальные возможности развития для каждого, кто живет здесь с благими намерениями, уважает культуру и обычаи этого города, а также многовековые традиции взаимоуважительного сосуществования людей разных культур. Богатство и мощь Москвы созидается нами – ее жителями.

Молитвенно желаю нашему городу и всем его жителям благополучия, процветания, согласия и динамичного развития!

С днем города, дорогая Москва!



Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

10 сентября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку