Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление духовному лидеру мусульман России Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину передает главный раввин России Берл Лазар

Поздравление духовному лидеру мусульман России Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину передает главный раввин России Берл Лазар Поздравление духовному лидеру мусульман России Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину передает главный раввин России Берл Лазар:


- От всей души поздравляю Вас с днем рождения. Хочу поздравить также всех мусульман нашей страны с тем. Что у них такой талантливый, такой опытный, такой авторитетный духовный лидер.

 Мы много лет работаем, сотрудничаем ради наших общих ценностей, ради мира в стране и на планете, ради взаимного уважения между нашими общинами, между всеми, кто верит в Бога Единого!

 И это, на мой взгляд, лучшее доказательство того, что религия объединяет людей, помогает им преодолевать жизненные трудности и любые возможные конфликты. Меня всегда восхищает Ваш мудрый подход к проблемам современности, Ваша способность всегда найти нужные слова и предложить нужные дела, чтобы добавить дружбы и взаимопонимания.

 И велика Ваша заслуга в том, что многие тысячи людей ежегодно возвращаются к вере, что динамично развиваются религиозные общины, что растет духовность в стране.

 Желаю Вам в наступающем новом году Вашей жизни крепкого здоровья, новых свершений и полного успеха во всех Ваших начинаниях.


Главный раввин России Берл Лазар


Опубликовано в газете Коммерсантъ

25 августа 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку