Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление руководителю Центра исследования исламского искусства МИИ З.А. Имамутдиновой

Поздравление руководителю Центра исследования исламского искусства МИИ З.А. Имамутдиновой Руководителю Центра исследования исламского искусства Московского исламского института
З.А. Имамутдиновой

Уважаемая Зиля Агзамовна!


От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, всего профессорско-преподавательского состава Московского исламского института и Центра исламских исследований Санкт-Петербургского государственного университета, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

Десятилетия Вашей преподавательской деятельности и организационно-административной работы посвящены развитию Московского исламского института, воспитанию в его стенах новых поколений кадров с глубокой гуманитарной подготовкой, крепкой научной базой, критическим мышлением. Вместе с этим, все эти годы, не оставляя исследовательской стези, Вы обогатили российскую науку многими интересными научными статьями и монографиями. Ваши исследовательские труды по изучению специфики чтения сакрального текста мусульман – Благородного Корана – заслуживают большого интереса среди широкого круга читателей. Многими годами работы в Московском исламском институте Вы заработали уважение и авторитет среди коллег, учащихся и выпускников заведения.

В день Вашего юбилея я молитвенно прошу Всевышнего даровать Вам жизненного и профессионального долголетия, новых научных открытий и семейного благополучия!

С уважением и добрыми молитвами,

Д-р теологии Дамир Мухетдинов,
Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации,
Ректор Московского исламского института,
Директор Центра исламских исследований СПбГУ


20 июня 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку