Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина имаму-хатыбу Исторической мечети города Москвы Рамилю Садекову

Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина имаму-хатыбу Исторической мечети города Москвы Рамилю Садекову

Имам-хатыбу Исторической мечети города Москвы

Р.С. Садекову

Уважаемый Рамиль хазрат!



От лица всего Духовного управления мусульман Российской Федерации и нашего духовенства, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас с 50-летием и возношу мольбы Всевышнему о Вашем здравии, благополучии Вас и Ваших близких.

Более 20 лет Вы верой и правдой служите делу религии Аллаха в старейшей из сохранившихся до наших дней мечетей российской столицы – Исторической мечети Москвы. Велика Ваша роль в воспитании, наставлении и духовной подпитке огромной общины прихожан Исторической мечети. Мудрое слово имама-хатыба, призыв к нравственности и добропорядочности, звучащий с минбара Исторической мечети Москвы, вносит большой вклад в сохранении гармоничных межнациональных и межрелигиозных взаимоотношений в российской столице.

В день Вашего юбилея я молитвенно прошу Всевышнего Аллаха вести Вас по прямому пути, принять Ваше служение во благо общества и даровать счастья в мире этом и в Вечности.

С уважением и добрыми молитвами,


Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин,

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, и Совета муфтиев России
Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации

1 января 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку