Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Члену-корреспонденту РАН, профессору Дмитрию Фролову - 75 лет. Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина

Члену-корреспонденту РАН, профессору Дмитрию Фролову - 75 лет. Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина
14 сентября 75-летний юбилей отмечает Дмитрий Владимирович Фролов – заведующий кафедрой арабской филологии ИСАА МГУ, член-корреспондент РАН. Муфтий шейх Равиль Гайнутдин выразил поздравления и добрые пожелания юбиляру:



Глубокоуважаемый Дмитрий Владимирович!



От лица всего Духовного управления мусульман Российской Федерации и нашего духовенства, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас с Вашим юбилеем – 75-летием и возношу мольбы Всевышнему о Вашем здравии, физическом и профессиональном долголетии, благополучии Вас и Ваших близких.

Я благодарен Творцу за возможность насчитывающего не одно десятилетие сотрудничества с Вами и всей кафедрой арабской филологии и вижу в Вашем лице истинного друга Ислама и мусульман, который посвятил свою жизнь арабской словесности и через нее – раскрытию того великого гуманистического потенциала, который несет в себе наша религия. В понимании многих моих единоверцев Вы – человек знания, непрерывного интеллектуального поиска, своим кропотливым и честным научным трудом строящий незыблемые мосты глубокого взаимопонимания между людьми, народами, культурами, государствами.

Искренне желаю Вам всего наилучшего, новых достижений на выбранной Вами стезе, сил душевных и физических.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации
Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями
при Президенте Российской Федерации


14 сентября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку