Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление заместителю председателя ДУМ Тверской области Ф.Б. Батыргарееву

Поздравление заместителю председателя ДУМ Тверской области Ф.Б. Батыргарееву

Заместителю председателя Духовного управления мусульман Тверской области
Ф.Б. Батыргарееву


Уважаемый Фарит Батырович!

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и себя лично поздравляю Вас с 65-летием и молитвенно желаю Вам долгих лет активного служения на пути Ислама во благо мусульманской уммы Тверской области.

Встав у самых истоков возрождения общинной жизни в Твери, начиная с процесса возвращения верующим Тверской Соборной мечети 1906 года постройки и по сегодняшний день, Вы внесли огромный вклад и в возрождение и развитие мусульманской общины, и в пробуждение национального духа у татарско-башкирского населения Тверской области. Ваша преданность делу Ислама, умение находить общий язык с самыми разными частями общества, скромность и неустанный труд служат прекрасным примером для молодого поколения религиозных и национальных деятелей. Большого уважения заслуживают Ваши многочисленные работы по истории татарской общины Тверской области, представляющие большой научный интерес для современных исследователей российского мусульманства.

В день Вашего юбилея я молитвенно прошу Всевышнего Аллаха вести Вас по прямому пути, принять Ваше служение во благо общества и даровать долголетия и семейного благополучия.

С уважением и добрыми молитвами,

Д-р теологии Дамир Мухетдинов,

Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации,

Ректор Московского исламского института,

Директор Центра исламских исследований СПбГУ

13 сентября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку