Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление член-корреспонденту Академии наук Республики Татарстан Ф.Ш. Хузину

Поздравление член-корреспонденту Академии наук Республики Татарстан Ф.Ш. Хузину

Доктору исторических наук,
Член-корреспонденту Академии наук Республики Татарстан
Хузину Ф.Ш.



Глубокоуважаемый Фаяз Шарипович!


От лица Духовного управления мусульман Российской Федерации, Московского исламского института и себя лично сердечно поздравляю Вас с 70-летием и молитвенно желаю помощи и водительства Всевышнего Аллаха в Ваших научных изысканиях, направленных на пополнение научных знаний об истории и наследии татарского народа.
Вы по праву считаетесь одним из ярчайших представителей современной татарстанской и, шире – российской археологической науки, продолжая традиции, заложенные плеядой блестящих татарских археологов ХХ века. Горд и признателен Вам за многие годы сотрудничества с Духовным управлением мусульман Российской Федерации, Издательским домом «Медина», Нижегородским исламским институтом, в том числе и по изучению археологии татар-мишарей родной мне Нижегородской области.
Именно благодаря Вашей многолетней и самоотверженной научно-исследовательской деятельности современная историография располагает сведениями, позволяющими говорить о цивилизационной роли государства Волжская Булгария для обширных территорий Поволжья и Прикамья и том значении, которое сыграло добровольное принятие ислама народами этого государства в 922 году. Сегодня Россия активно ведет подготовку к празднованию 1100-летия этого события на самом высоком, президентском уровне. В этом есть немалая Ваша личная заслуга как археолога и организатора науки.
Искренне желаю Вам творческого и профессионального долголетия, жизненных сил и всяческого благополучия.

С уважением и добрыми молитвами,
Дамир Мухетдинов, исполняющий обязанности Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, ректор Московского исламского института, доктор теологии

1 августа 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку