Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Курбан-байрам. Поздравления и правительственные телеграммы

Курбан-байрам.  Поздравления и правительственные телеграммы  Поздравления и правительственные телеграммы по случаю праздника Курбан-байрам




Поздравления и правительственные телеграммы в адрес Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и мусульман России по случаю Праздника жертвоприношения – Иль аль-Адха – Курбан-байрам:



Уважаемый Равиль Хазрат!

Поздравляю Вас и всех мусульман России с праздником Курбан-байрам!

Этот значимый для каждого мусульманина праздник является неотъемлемой частью богатейшего культурного наследия нашего многонационального народа. Он отражает стремление верующих к миру и созиданию, провозглашает милосердие, доброту и любовь. На протяжении веков ценности ислама основывались на уважении к обычаям и заветам предков, служили крепким фундаментом преемственности поколений.

Желаю Вам и всем мусульманам России счастья, радости, здоровья и благополучия.

Председатель Совета Федерации Федерального

Собрания Российской Федерации

В.И. Матвиенко



Уважаемый Равиль хазрат!

Поздравляю Вас и всех мусульман России с наступлением Курбан-байрама.

Светлые дни этого праздника – время духовного совершенствования, символ верности идеалам благочестия, милосердия, справедливости.

Веротерпимость и добрососедство, миролюбие и взаимопонимание – подлинные ценности ислама, способствующие укреплению межнационального согласия и сохранению культурного многообразия нашей страны.

Желаю Вам и всем российским мусульманам здоровья, счастья, успехов.

С уважением,

Председатель Государственной Думы

В.В. Володин




Уважаемый Муфтий!

Примите мои сердечные поздравления с главным исламским праздником Курбан-байрамом.

Мусульмане России, следуя своим лучшим традициям, встречают его с самыми светлыми чувствами. В эти радостные для всех последователей ислама дни, хотел бы отметить ваш вклад в благотворительную деятельность, воспитание молодежи, противодействие экстремистским идеям, чуждым российской умме. Вы многое делаете для развития конструктивного взаимодействия государства и мусульманских общин, совершенствования духовного образования и сохранения исламского культурного наследия.

Уверен, что празднование Курбан-байрама будет и впредь способствовать укреплению межрелигиозного и межнационального согласия, утверждению в нашем обществе идеалов взаимопонимания и уважения.

Желаю Вам и всем прихожанам доброго здоровья и благополучия.

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации

Д. Медведев




Уважаемый муфтий!

Поздравляю Вас с наступлением праздника Ид аль-Адха — Курбан байрамом. Знаменуя завершение хаджа, Курбан-байрам сохраняет вековые традиции ислама, объединяя многочисленную российскую мусульманскую общину. Опора на традиции и следование духовным ценностям позволяет мусульманам России стремительно развиваться, способствовать межрелигиозному и межкультурному диалогу, уделять внимание просветительским и благотворительным инициативам. Отдельно хотелось бы поблагодарить Вас за активную гражданскую позицию, проявленную в период сложной эпидемической ситуации. Позвольте пожелать Вам в честь праздника успехов, крепкого здоровья и всего самого доброго!

Референт Управления Президента

Российской Федерации по внутренней политике,

ответственный секретарь Совета А.Третьяков








Хөрмәтле мөфти Равил хәзрәт!

Сезне һәм Россия Федерациясе мөселманнарын Корбан гаете белән ихлас күңелдән котлыйм.

Корбан бәйрәме - ислам дөньясында иң олы, күңелләргә иң якын бәйрәмнәрнең берсе. Ул мөселманнарның тынычлык, татулык, мәрхәмәт, игелек, юмартлык кебек югары сыйфатларга ия булуын раслап тора. Коръән Кәримдә дә: «Кешеләргә карата рәхим-шәфкать күрсәтсәгез, үзегез дә Аллаһ Тәгаләдән мәрхәмәт күрерсез», - диелгән.

Аллаһ Тәгалә чалган корбаннарыбызны кабул итсен, җаннарыбызга - иман нуры, рухыбызга - ныклык, тәннәребезгә - сихәт, гаиләләребезгә - исәнлек-саулык, йорт-җирләребезгә - иминлек, мал-мөлкәтебезгә - бәрәкәт, Ватаныбызга - алгарыш, җәмгыятебезгә - әхлак-әдәп, эшләребезгә - тәртип, яшьләребезгә - тәүфыйк-гыйлем, илебез милләтләре арасына, мөселман дөньясына, бөтен җир йөзенә - дуслык- татулык насыйп итсен иде.

Бәйрәмебез мөбарәк булсын!

МИНТИМЕР ШӘЙМИЕВ






Уважаемый Равиль хазрат.

Поздравляю Вас с праздником Курбан-байрам.

Испокон веков, даже в самые сложные периоды, традиции этого праздника бережно сохранялись и передавались мусульманами из поколения в поколение, что способствовало укреплению в обществе принципов духовной щедрости, взаимопомощи и поддержки, единства и солидарности в вопросах морально-нравственного развития мусульманской уммы.

В эти светлые праздничные дни возносятся многочисленные молитвы во имя благополучия нашей страны и сограждан, всех людей мира, и я от души присоединяюсь к этим искренним словам.

Желаю Вам и возглавляемому Вами духовенству, всей мусульманской умме России крепкого здоровья и счастья, и пусть все Ваши добрые намерения и пожелания станут реальностью.

Р. Минниханов



Многоуважаемый Муфтий-хазрат!

Поздравляю Вас с праздником Курбан-байрам!

Он символизирует чистоту помыслов, верность вековым обычаям и исконным традициям, призывает к справедливости и милосердию, объединяет в добрых делах на благо нашей Родины.

Пусть в каждой российской семье будет радость, взаимопонимание, душевное тепло.

В этот светлый день желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, мира и благополучия!

Губернатор Санкт-Петербурга

А.Д. Беглов



Уважаемый Равиль Исмагилович!

Поздравляю Вас с праздником Курбан-байрам!

Он обращает верующих к многовековым духовным традициям ислама, основанным на вечных ценностях добра, сострадания, взаимопонимания и заботы о ближнем.

Вы вносите весомый вклад в поддержание добрососедских отношений между народами и конфессиями в нашей стране, способствуете утверждению мира и согласия в обществе.

Пусть этот праздник и впредь сближает людей.

Желаю Вам доброго здоровья и благополучия!

С уважением,

Губернатор Тульской области А.Г. Дюмин






Глубокоуважаемый Равиль Исмагилович!

Сердечно поздравляю Вас и всех мусульман России с благословенным праздником - Курбан-байрам (Ид аль-Адха)!

Этот светлый праздник, знаменующий завершение священного хаджа, олицетворяет собой высокие нравственные ценности ислама, способствует сближению людей, воспитывает в них бережное и уважительное отношение к своей истории, обычаям и заветам предков.

От всей души желаю Вам доброго здоровья, больших жизненных и духовных сил для дальнейшей плодотворной деятельности.

Пусть праздник Курбан-байрам принесет в каждую семью благополучие, взаимопонимание, мир и согласие!

С уважением,

Глава Республики Ингушетия М.М. Калиматов



Уважаемый Муфтий Шейх Равиль хазрат!

От имени многонационального народа Карачаево-Черкесии и от меня лично искренне поздравляю Вас и всех мусульман России с праздником - Курбан-байрам!

Пусть этот священный праздник, уходящий своими корнями в тысячелетнюю историю исламской культуры, принесет каждой российской семье добро и любовь, способствует сохранению нравственной чистоты и веры.

Желаю Вам доброго здоровья, долголетия, мира, счастья, истинного благоденствия и успехов во всех благих делах!

С уважением,

Глава Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Темрезов





Уважаемый Равиль Исмагилович!

Искренне поздравляю Вас и в Вашем лице всех единоверцев Российской Федерации с большим и светлым праздником Куран-байрам.

Этот праздник олицетворяет милосердие, взаимоуважение, заботу о нуждающихся, помогает верующим стать лучше, добрее, обращает их к светлым помыслам и поступкам.

От всей души желаю Вам и Вашим близким добра, счастья, мира и благоденствия. Пусть в этот день ваши сердца наполняются теплом и радостью.

С уважением,

Заместитель министра юстиции Российской Федерации

А.Д. Алханов



Уважаемый муфтий шейх Равиль!

От имени полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации и от меня лично примите поздравления со священным праздником Курбан-байрам. Всем сердцем желаю достатка в доме, взаимопонимания и любви в семье, мира на душе и честных людей вокруг. В этот великий священный праздник пусть воцарится гармония на земле и каждому сопутствует удача в жизни. Пускай благополучными будут Ваши дни.

Заместитель премьер-министра Республики Татарстан - полномочный представитель Р.К. Ахметшин



Ваше высокостепенство Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин!

Благодарю Вас за любезное приглашение на праздничную молитву в Московскую Соборную мечеть. Это приглашение – большая честь для меня, и я очень рад был бы им воспользоваться. Однако, к великому сожалению, заранее составленный рабочий график не позволяет мне сделать этого.

Поздравляю Вас и членов Духовного управления мусульман России со светлым праздником Курбан-байрам. От всей души желаю, чтобы Аллах услышал все Ваши молитвы и благословаил Вас, Ваших родных и друзей.

Пусть все Ваши добрые помыслы и поступки будут в полной мере вознаграждены счастьем, благополучием, крепким здоровьем и долголетием.

Депутат Государственной Думы РФ

Айрат Фаррахов



Уважаемый Равиль хазрат!

От всей души поздравляю Вас со светлым праздником Курбан-байрам! Этот благословенный день, наполненный глубоким смыслом, обращает к многовековым традициям и обычаям предков, объединяет и сплачивает верующих, побуждает к благим деяниям. Вечные духовные ценности укрепляют в людях надежду на лучшее будущее, способствуют взаимопониманию между представителями различных народов, сохранению мира и согласия. Своими неустанными усилиями Вы вносите неоценимый вклад в развитие межнационального диалога и гармонизацию межнациональных отношений в обществе.

Искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях. Пусть священный праздник принесет тепло, радость и благополучие!

Корбан гаетэ мобарэк булсын!

Мэр Казани Метшин Ильсур Раисович



Ваше Превосходительство, господин Муфтий шШйх Равиль Гайнутдин, Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации!

Поздравляю Ваше Превосходительство и мусульманских братьев и сестер в Российской Федерации с наступлением светлого праздника Ид аль-Адха - праздника служения и послушания Всевышнему, который является одним из самых славных проявлений самопожертвования и преданности Богу. Желая здоровья и успехов, я молю Всевышнего о ниспослании гордости и славы всем мусульманам в свете единства и сочувствия.

Чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран

в Российской Федерации

Казем Джалали



Уважаемый Шейх, Муфтий Равиль хазрат!

От имени Центрального Духовного управления мусульман России и от себя лично сердечно поздравляю Вас и наших правоверных братьев и сестер с благословенным праздником «Ид аль-Адха» - «Курбан-Байрам».

Этот праздник напоминает нам о традиции нашего Праотца, Проповедника Единобожия и Любимца Всевышнего Аллаха Пророка Ибрахима (мир ему) и символизирует собой истинную покорность Богу, преданность, искреннюю любовь к Нему и ко всем Его созданиям. Этот священный праздник – время искренних молитв и прощения грехов, смягчения сердец, сближения и взаимопомощи людей. Это еще раз действенный урок милосердия, сострадания и благотворительности. Этот светлый праздник должен завершать Хадж – паломничество правоверных мусульман к древним святыням всего человечества – Адама и Хавы и Завершителя миссии всех Посланников Божиих и Пророков - Мухаммада – саллалаху аляйхи ва саллям. Он напоминает нам о том, что традиции Ислама, как и других мировых религий единого корня единобожия, основаны на вечных ценностях справедливости, добра, милосердия, любви и заботы о ближнем, ибо все мы – высшие творения Одного Единого Создателя – Господа миров и наместники Его Могущества на Земле, дети единого отца нашего Адама и матери нашей Хава – аляйхимас-салям.

В эти светлые дни праздника молим Всевышнего Аллаха Субханаху ТаАля о Вашем добром здравии и благополучии, благословении всех Ваших добрых дел и намерений, крепости духовных и телесных сил в Вашем благородном служении во благо Веры, во имя мира, согласия и процветания всей нашей великой Отчизны – России – как завещал нам Завершитель миссии всех Посланников и Пророков Господа миров: «О люди! Воистину Господь ваш Один и Един! И отец ваш один! Все вы от Адама, а Адам же из земли (создан)! Самый наидостойнейший из вас перед Всевышним Аллахом тот, кто, исполняя Его повеления и не нарушая Его запретов, остерегается наказания Всемогущего Господа миров! И нет превосходства арабу над другими народами, кроме как в благочестии! Довел ли я до вас?! Господь мой Аллах будь свидетелем! Свидетельствующий здесь пусть доведет мой завет тем, кто не слышал и не присутствовал здесь!».

С искренним уважением и сердечными молитвами,

Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин

Верховный муфтий

Председатель ЦДУМ России



Уважаемый  Шейх Равиль хазрат!

Примите искренние поздравления от имени Муфтията Республики Дагестан и от меня лично с наступающим праздником жертвоприношения Ид аль-Адха – Курбан-Байрам – главным праздником мусульман!

Курбан-Байрам – это праздник всеобщей радости и счастья, благоденствия и умиротворенности, это день особого внимания к нуждам малоимущих и совместного с ними празднования. Этот праздник воплощает в себе высокие моральные ценности, символизирует милосердие и заботу о ближнем. В этот день мы вспоминаем еще раз историю преданности пророков Ибрахима и его сына Исмаиля (мир им) своему Господу, восхищаемся стойкостью их веры. И, осознавая, как же Господь милостив к нам, не перестаем воздавать Ему хвалу.

Да примет Всевышний Аллах молитвы и жертвоприношения всех мусульман и одарит нас Своим довольством и великой щедростью!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Муфтий Республики Дагестан А.М. Абдулаев






Уважаемый Муфтий Шейх, Равиль Хазрат,

Мир Вам, милость Аллаха и его нескончаемые блага!


Духовное управление мусульман Кыргызстана свидетельствует Вам свое искреннее почтение и уважение.

От имени всех мусульман Кыргызстана и от себя лично сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех мусульман Российской Федерации с праздником Ид-Аль-Адха – Курбан Айт и желаю Вам, всем родным братьям и сестрам мусульманам братской России довольства и милосердия всевышнего Аллаха, счастья и успеха в обоих мирах.

В этот священный праздник Курбан Айт, молим всевышнего Аллаха о даровании счастья в обоих мирах в Вашу жизнь и благословения каждого Вашего благодатного шага на жизненном пути. Искренне желаю Вам счастливого и мирного праздника Курбан Айт! Пусть Всевышний Аллах примет все Ваши благие деяния и усердия, Ваши старания на Его пути довольства в этот день радости и счастья, благословения и мира.

Мы искренне с Вами в Ваших молитвах в этот великий для всех мусульман священный праздничный день, обращенных к Великому Творцу о защите и спасении всего человечества от бедствия недуга, об укреплении их здравия, веры и спокойствия.

От имени всех мусульман Кыргызстана позвольте искренне выразить благодарность Вам за огромный вклад в укрепление дружбы и единства между мусульманами наших стран. И в этот священный праздник мы молим Всевышнего Аллаха сделать еще крепче эту нашу теплую дружбу и братское единство!

Пусть Всевышний дарует каждому из нас счастье в обоих мирах, представителям всех конфессий взаимопонимания и взаимоуважения, и да поможет нам Всевышний Аллах укрепить нашу общину Мухаммада (алейхи саляту вассалям) на истинном пути Его довольства и милости. Аминь.

С Великим священным праздником всех мусульман Курбан Айт!

С уважением и добрыми поздравлениями,

Верховный муфтий мусульман Кыргызской Республики,

Председатель Духовного управления мусульман Кыргызстана

Замир ажы Ракиев


20 июля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку