Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление исполняющего обязанности председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Дамира Мухетдинова с Днем России

Поздравление исполняющего обязанности председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Дамира Мухетдинова с Днем России


Дорогие соотечественники!

12 июня наша страна отмечает государственный праздник – День России. Представители более 180 народов, десятков религий и их конфессий, носители огромного множества языков проживают в России, считают ее своей Родиной и каждый вкладывает в это понятие нечто свое. Сила и величие России проявляются в том, что наша страна вобрала в себя огромные территории от океана до океана, невероятное культурное и природное разнообразие и намерение народов связать свою судьбу друг с другом.

Веками, начиная с Киевской Руси и Хазарии, Волжской Булгарии и кавказских княжеств, государственных образований народов Сибири, а затем в периоды Золотой Орды и Российской империи на этих огромных пространствах народы соседствовали, взаимодействовали с целью построения сильного общества государства. Каждый россиянин и сегодня является наследником огромного цивилизационного багажа, ведь вся наша культура – результат титанических усилий многих поколений предков.

Поэтому День России – это праздник многовекового кропотливого государственного строительства, праздник твердого намерения продолжать и развивать ту цивилизационную линию, которая сложилась в рамках российского государства. Молитвенно желаю каждому из нас – иметь свое достойное место в общей семье российских народов, а Российской Федерации – единства, развития, прирастания человеческим, научным, гуманитарным потенциалом, большого и светлого будущего!

Дамир Мухетдинов,

Исполняющий обязанности председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации,

ректор Московского исламского института




11 июня 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку