Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина председателю ВАК Минобрнауки России профессору Филиппову В.М.

Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина председателю ВАК Минобрнауки России профессору Филиппову В.М.


 Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил с юбилеем председателя Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России профессора Филиппова В.М.:

Председателю Высшей аттестационной комиссии
Профессору Филиппову В.М.



Уважаемый Владимир Михайлович!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и себя лично поздравляю Вас с Вашим юбилеем и молитвенно желаю физического и профессионального долголетия, крепкого здоровья и семейного благополучия.
Будучи председателем Высшей аттестационной комиссии и ректором одного из крупнейших вузов России, Вы вносите огромный вклад в развитие высшего образования и фундаментальной науки в современной России. Отрадно, что в последние годы в структуре номенклатуры научных специальностей и российской науки в целом серьезное развитие получила и теология, чему с Вашей стороны также уделяется значительное внимание. Со своей стороны, Духовное управление мусульман Российской Федерации твердо стоит на позиции, что развитие исламской теологии на современном этапе должно сопровождаться сотрудничеством с академической наукой и ее институтами.
В день Вашего 70-летия, позвольте пожелать Вам, чтобы Ваши труды служили дальнейшему укреплению российских позиций на глобальной научной арене, наращиванию отечественного интеллектуального потенциала, а также мира и добра.

С добрыми молитвами и наилучшими пожеланиями,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

15 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку