Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Имам-мухтасиб Волгоградской области Муслим Суюнов награжден медалью «За духовное единение»

Имам-мухтасиб Волгоградской области Муслим Суюнов награжден медалью «За духовное единение» 23 марта председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин провел в своей резиденции встречу с председателем Духовного управления мусульман Волгоградской области Муслимом Суюновым.

Имам-мухтасиб рассказал Муфтию о положении дел в регионе и сообщил о реализуемой программе обеспечения имамов квартирами. Была обсуждена ситуация с пандемией коронавируса. Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин призвал председателя ДУМ Волгоградской области к предельной осторожности в связи с приближающимся месяцем Рамадан и следующими за ним большими праздниками и пожелал сил на пути служения Исламу.

В завершении встречи председатель ДУМ РФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин передал приветствие и молитвенные пожелания мира всем мусульманам Волгоградской области и наградил имама-мухтасиба Муслима Суюнова медалью мусульман России «За духовное единение».

«За служение исламу и мусульманам, за большой вклад в дело сохранения и развития исламских культурных и духовных ценностей в Волгоградской области, а также в связи с 45-летним юбилеем», - говорится в тексте указа.

Участие во встрече также приняли заместитель председателя - руководитель аппарата ДУМ РФ Ильдар Нуриманов и заместитель председателя ДУМ РФ по внутренним делам Равиль Сейфетдинов.

Пресс-служба ДУМ РФ


23 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку