Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поддержал проект «Трезвая Россия» и наградил руководителя проекта

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поддержал проект «Трезвая Россия» и наградил руководителя проекта
Председатель Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман РФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с общественным деятелем, руководителем проекта «Трезвая Россия» Султаном Хамзаевым. Во встрече также принял участие зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин подчеркнул, что мусульмане России всецело поддерживают проект «Трезвая Россия».

«Вы помогаете нам, духовным лицам, воспитывать высоконравственную молодежь. Как известно, здоровая нация будет тогда, когда будет здоровая мораль. Благодарим Вас и Вашу команду за это богоугодное дело и молим Всевышнего Аллаха об успехе, чтобы и впредь Вы защищали интересы наших граждан разных национальностей и вероисповеданий», — добавил Глава СМР и ДУМРФ.

В свою очередь, Султан Хамзаев отметил, что команда «Трезвая Россия» на протяжении многих лет выстраивает дружеские, партнёрские взаимоотношения с представителями традиционных конфессий России, в частности с Духовным управлением мусульман РФ и Советом муфтиев России.

В рамках встречи духовный лидер российских мусульман наградил Султана Хамзаева медалью «За духовное единение».

«За воплощение духовно-нравственных и гуманистических ценностей в ходе профессиональной деятельности, весомый вклад в дело сохранения здоровья людей, укрепление межнационального и межконфессионального мира», — говорится в тексте Указа.

Султан Хамзаев выразил благодарность Председателю СМР и ДУМРФ Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину, зампреду ДУМРФ Рушану хазрату Аббясову за оценку работы и поддержку проекта «Трезвая Россия».


Официальный сайт Совета муфтиев России ДУМРФ muslim.ru


28 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку