Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление христианам с Рождеством от лица Дамира Мухетдинова

Поздравление христианам с Рождеством от лица Дамира Мухетдинова
Ответственный секретарь Международного мусульманского форума, первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, д-р теологии Дамир Мухетдинов направил поздравления партнерам по межрелигиозному диалогу из числа религиозных и общественных деятелей католичества и протестантизма (пятидесятничества, лютеранства и адвентизма) по случаю наступления христианского праздника Рождества:
Дорогие братья и сёстры по авраамической традиции, празднующие 25 декабря Рождество Иисуса!

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, секретариата Международного мусульманского форума и себя лично сердечно поздравляю каждого из вас с Рождеством Исы - сына Марьям. Рождество предстает важнейшим церковным праздником, неразрывно связанным с двумя великими личностями священной истории, которыми являются Иисус и Дева Мария. Несмотря на имеющиеся между христианами и мусульманами вероучительные различия, Иисус (Иса) и Дева Мария (Марьям) - две особо почитаемые личности не только в христианстве, но и в исламе, которые являют собой великий пример благочестия, набожности и высокой духовности. В наш век, преисполненный различными тяготами бытия, исцеляющая сила молитвы Богу и неустанной проповеди о милосердии, братстве и смирении - нравственная основа Рождества Христова и гармоничного сосуществования одновременно единого и многообразного человечества.

В этот важный для христиан праздник примите мои искренние и добрые пожелания мира, светлой радости и счастья. Молитвенно прошу Всевышнего даровать всем нам взаимопонимание и Его помощь в добродетельных делах!

С уважением и добрыми молитвами,

Дамир Мухетдинов,
Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации,
Ответственный секретарь Международного мусульманского форума


24 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку