Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Л.Р. Сюкияйнена с 75-летием

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Л.Р. Сюкияйнена с 75-летием Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил профессора Национально-исследовательского университета «Высшей школы экономики» Л.Р. Сюкияйнена с 75-летием:



Профессору Национально-исследовательского университета
«Высшей школы экономики»
Л.Р. Сюкияйнену




Уважаемый Леонид Рудольфович!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично поздравляю Вас с 75-летием и молитвенно желаю Вам крепкого здоровья и покорения новых научных высот.

Вот уже более полувека Вы работаете в фундаментальной юридической науке, глубоко исследуете тонкости правовых школ мусульманского Востока, подготовили немало достойных кадров-правоведов для нашей страны. Ваше имя является одним из главных в ряду тех, кто разбирается в таких сложных вещах, как шариат, фикх, сравнительные исследования мусульманского права в разных странах и регионах.

Наше с Вами сотрудничество – светского ученого и мусульманской религиозной организации – это и есть яркий пример эффективного симбиоза науки и религии, главенствующей целью которого является укрепление государственного-исламского диалога, поддержание полирелигиозных основ нашего государства.

Молитвенно прошу Всевышнего Господа даровать Вам еще долгих лет исследовательской работы, крепкого здоровья и семейного благополучия.

С добрыми молитвами и наилучшими пожеланиями,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

21 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку