Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина Мариэтте Тиграновне Степанянц с 85-летием

Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина Мариэтте Тиграновне Степанянц с 85-летием Поздравление Мариэтте Тиграновне Степанянц с 85-летием

Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, Председателя Совета муфтиев России, члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации, Мариэтте Тиграновне Степанянц, главному научному сотруднику Сектора восточных философий Института философии РАН, доктору философских наук, профессору, с 85-летием:

Главному научному сотруднику
Сектора восточных философий
Института философии РАН
доктору филос.н., профессору
Степанянц М.Т.



Уважаемая Мариэтта Тиграновна!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично поздравляю Вас с 85-летием и молитвенно желаю Вам мира, здоровья и благополучия!

Ваша чрезвычайно плодотворная и богатая на достижения научная карьера посвящена восточной философии в целом и творчеству исламских философов и мыслителей, в частности. С полной уверенностью можно сказать, что вы стоите в ряду наиболее блестящих академических ученых, через публикации и монографии которых широкая российская общественность знакома с интеллектуальным наследием исламской цивилизации. Велики Ваши заслуги в подготовке молодых поколений философов и востоковедов.

Чрезвычайно высоко ценю Ваши многолетние труды и ценный вклад в дело развития диалога культур на академическом уровне, за прекрасный пример истинного ученого, который Вы собой являете.

С уважением и добрыми молитвами,



 Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин



16 октября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку